
Фабрицио Дель Карло родился в семье Лучис, которая занималась производством трикотажа. И в 1986 году он пошел по стопам родителей, продолжив семейное дело. Зная наперед, что будет востребовано модной общественностью в следующем сезоне, Фабрицио пересмотрел технику пошива трикотажных вещей и сделал нечто новое, стильное и свежее.
В своей одежде Fabrizio Del Carlo использует трикотаж, произведённый только из высококачественного волокна, при производстве используются такие нити как: шерсть меринос, кашемир, меринос/кашемир, шерсть альпака, мохер, хлопок, лен и хлопок/лен. Fabrizio Del Carlo привлекает к себе внимание новыми технологиями и процессами, которые делают ткань неповторимой. В своих коллекциях дизайнер никогда не использует логотип или название марки, которые могут быть сразу же идентифицированы, он считает, что определяющим должен быть стиль.
Сегодня Fabrizio Del Carlo создает модели современного стиля и находится в постоянном поиске новых материалов и технологий, форм, типов вязки для своих моделей. Все производство находится внутри Италии. Фабрика расположена в регионе Тоскана, в одном из красивейших городов Италии — Lucca, поэтому гарантия — 100% Made in Italy! Трикотаж Fabrizio Del Carlo — это симбиоз современного стиля и высокотехнологичной обработки. Стиль Fabrizio Del Carlo выходит за рамки общепринятых правил.
Одежда бренда выполнена с утонченным вкусом, который сочетает в себе уличные тенденции и высокую моду, а также делает акцент на страсти дизайнера к инновационным материалам.
Интернет-сайт