
Обладатели таких джинсов считают себя гурманами стиля, а всё потому что бренд Two Woman In The World создаёт джинсы, учитывающие особенности разных фигур. Основатели марки Аллесандро Марчези и Лука Бугари соединили традиции ручного труда и инновационные разработки и сделали деним частью философии «made in Italy».
Производство джинсов этого ультрамодного бренда расположено в итальянском регионе Марке, где сосредоточены фабрики, на которых шьют одежду и обувь большинство известных марок. В производстве используются первоклассные ткани и только высококачественные материалы, в том числе ткань kurabo, которая изготавливается вручную по старинным технологиям и проходит около 40 этапов обработки, чтобы получить нужный цвет и selvage denim — это особая джинсовая ткань, которая в отличие от обычной обладает более узкой шириной, имеет цветную нить основы, вплетённую в неокрашенную кайму, его белую кромку можно увидеть во швах по всей длине штанины. Дизайнеры добиваются идеальной посадки каждой пары с помощью специальных лекал, которые разрабатываются вручную.
Неудивительно, что каждая модель джинсов получает своё имя. В Two Woman In The World были разработаны авторские техники стирки (вошинги), чтобы сохранить свойства ткани при носке. Архивы, содержащие десятилетия истории денима и интуиция экспертов, специализирующихся на старинных методах стирки, помогают разрабатывать уникальные методы, которые бренд хранит в секрете.
Интернет-сайт